Kalender
Januar
-
Freitag
12
folkshilfe
Wien / Hofburg
-
Dienstag
16
AUT of ORDA
Flachau / Eventgelände Zielstadion Hermann Maier FIS Weltcupstrecke
-
Samstag
20
Blechsalat
Wien / Ball der Pharmazie / Hofburg
-
Donnerstag
25
folkshilfe
Bad Mitterndorf/Tauplitz / Kulm
Februar
-
Donnerstag
08
Blonder Engel
Passau / Scharfrichterhaus
-
Freitag
09
Lemo
Brucknerhaus / Linz
-
Samstag
10
Blonder Engel
Guntersdorf / Theater westliches Weinviertel
-
Montag
12
Lemo
Baden / Baden Redoute
März
-
Samstag
02
Blonder Engel
Rekawinkel / VereinsMAYERbühne
-
Freitag
08
Blonder Engel
Orth / VeranstaltungsORTH - Der Meierhof
-
Freitag
08
Blonder Engel
Orth an der Donau / VeranstaltungsORTH "Der Meierhof"
-
Freitag
15
Blonder Engel
Ansfelden / ABC
-
Samstag
16
folkshilfe
Montafon / Weltcup Montafon
-
Dienstag
19
Blonder Engel
Tegernbach / Hofbühne
-
Freitag
22
Lemo
Waidhofen a.d.Ybbs / Plenkersaal
-
Freitag
22
folkshilfe
Brixental / Winterwoodstock
-
Samstag
23
Naked Cameo
Gallneukirchen / Kulturverein GA.ST
-
Freitag
29
FRINC
Linz / STWST
-
Sonntag
31
FRINC
Arlberg / Tanzcafe Arlberg Music Festival
April
-
Donnerstag
04
Blonder Engel
Stuttgart / Rosenau
-
Samstag
06
Granada
Arlberg / Tanzcafe Arlberg Music Festival
-
Sonntag
07
Julian le Play
Arlberg / Tanzcafe Arlberg Music Festival
-
Donnerstag
11
AVEC
Graz / Styrian Sounds Festival
-
Freitag
12
Blechsalat
St.Anton / Galzig
-
Samstag
13
Blechsalat
Ansfelden / ABC
-
Samstag
13
folkshilfe
Obertauern / Gamsleiten Kriterium
-
Samstag
13
Molden & Seiler
Wien / Globe
-
Donnerstag
18
AUT of ORDA
Linz / Posthof / Das Empörium schlägt zurück
-
Freitag
19
Blonder Engel
Bad Fischau / Wein & Brot
-
Freitag
19
AUT of ORDA
München / Muffathalle / Das Empörium schlägt zurück
-
Samstag
20
Blonder Engel
Waidhofen an der Thaya / Folk-Club Igel
-
Samstag
20
AUT of ORDA
Salzburg / SZENE / Das Empörium schlägt zurück
-
Donnerstag
25
AUT of ORDA
Graz / Orpheum / Das Empörium schlägt zurück
-
Donnerstag
25
Sandra Hesch
Wien / Arena
-
Donnerstag
25
FRINC
Wien / Arena
-
Freitag
26
AUT of ORDA
Innsbruck / Music Hall / Das Empörium schlägt zurück
-
Samstag
27
AUT of ORDA
Dornbirn / Conrad Sohm / Das Empörium schlägt zurück
Mai
-
Donnerstag
02
Strolz & Razelli
Linz / Posthof
-
Freitag
03
Blonder Engel
Orpheum Extra / Graz
-
Samstag
04
Blonder Engel
Steyr / Röda
-
Mittwoch
08
Strolz & Razelli
Wien / Orpheum
-
Freitag
10
Blechsalat
St.Gallen / Aufgetischt // Klosterhof
-
Samstag
11
Blechsalat
St.Gallen / Aufgetischt // Klosterhof
-
Freitag
17
Naked Cameo
Wien / Szene
-
Freitag
17
Blonder Engel
Linz / Posthof
-
Samstag
18
Molden & Seiler
St.Georgen an der Gusen / Aktivpark4222
-
Samstag
18
Granada
Randegg / Pfingstfest Randegg
-
Samstag
18
Naked Cameo
Linz / STWST
-
Freitag
24
Lemo
Wiener Neustadt / Kasematten
-
Samstag
25
Blonder Engel
Pugstall an der Erlauf / Gasslfest
-
Mittwoch
29
Blonder Engel
Spielberg / Kultur im Zentral
-
Freitag
31
folkshilfe
Völkermarkt / Völkermarkter Stadtfest
Juni
-
Samstag
01
folkshilfe
Hof bei Salzburg / K.U.L.T.
-
Montag
03
AVEC
Klagenfurt / Klagenfurt Festival
-
Donnerstag
06
Blechsalat
Traun / Schloss Traun
-
Donnerstag
06
Blechsalat
Traun / Schloss Traun
-
Freitag
07
Granada
Ramsau / Fichters
-
Freitag
07
Lemo
Kufstein / Kufstein Unlimited
-
Samstag
08
Granada
Ulm / Ulmer Zelt
-
Mittwoch
12
Blonder Engel
Salzburg / Kleines Theater
-
Donnerstag
13
Blonder Engel
Zell an der Pram / Altes Lagerhaus
-
Freitag
14
folkshilfe
Nickelsdorf / Nova Rock
-
Freitag
14
AUT of ORDA
Nickelsdorf / Nova Rock
-
Samstag
15
Lemo
Laakirchen / Stadtfest Laakirchen
-
Samstag
15
Granada
Nickelsdorf / Nova Rock
-
Samstag
15
folkshilfe
Straubing / Straubinger Stadtplatz Open Air
-
Sonntag
16
Simon Lewis
Fuschlsee / Sonnenaufgangskonzert am Hofer Naturbadestrand am Fuschlsee
-
Sonntag
16
Blonder Engel
Klein Neusiedl / Papierfabrik Varieté Theater
-
Freitag
21
Granada
Oberaudorf / Luegstock Festival
-
Freitag
21
Julian le Play
St.Martin im Sulmtal / Kirtaplatz
-
Samstag
22
AVEC
Ottensheim / o.heimArt Festival
-
Mittwoch
26
folkshilfe
Regensburg / Thon-Dittmer-Palais
-
Samstag
29
AUT of ORDA
Pichl bei Wels / Open Air Gelände / Das Empörium schlägt zurück
-
Samstag
29
Granada
Hallein / Stadtfest
-
Samstag
29
folkshilfe
Leibnitz / Das große Südsteirerfest
-
Sonntag
30
folkshilfe
Ort im Innkreis / Woodstock der Blasmusik
Juli
-
Freitag
05
folkshilfe
Bad Kohlgrub / BK Open Air
-
Samstag
06
folkshilfe
Grosswarasdorf / Croatisada Festival
-
Samstag
06
Granada
Langenlois / Langenlois Bloomt
-
Samstag
06
Molden & Seiler
Hof bei Salzburg / K.U.L.T. / die zwidan zwa
-
Sonntag
14
Molden & Seiler
Litschau / Schrammel Klang Festival
-
Donnerstag
18
Granada
St.Pölten / Cinema Paradiso Open Air / 1'30' Tour
-
Samstag
20
folkshilfe
Kiefersfelden / Kurpark Open Air
-
Samstag
20
Molden & Seiler
Feldkirch / Poolbar Festival
-
Samstag
20
Julian le Play
Plainfeld / Salzburgring
-
Samstag
20
Lemo
Plainfeld / Salzburgring
-
Samstag
20
Naked Cameo
Plainfeld / Salzburgring
-
Freitag
26
Granada
Freising / Plus Open Air
-
Freitag
26
Blechsalat
Augsburg / La Strada // Augsburger Stadtsommer
-
Samstag
27
folkshilfe
Sperken / Burg Clam // Seiler & Speer Support
-
Samstag
27
Blechsalat
Augsburg / La Strada // Augsburger Stadtsommer
-
Samstag
27
AVEC
Vöcklabruck / OKH Open Air
-
Sonntag
28
Blechsalat
Augsburg / La Strada // Augsburger Stadtsommer
August
-
Donnerstag
01
Julian le Play
Lustenau / Szene Open Air
-
Freitag
02
Blechsalat
Rosenheim / Spektakel Rosenheim // Innenstadt Rosenheim
-
Samstag
03
Lemo
Lustenau / Szene Open Air
-
Samstag
03
Blechsalat
Rosenheim / Spektakel Rosenheim // Innenstadt Rosenheim
-
Sonntag
04
Molden & Seiler
Finkenstein / Burgarena
-
Samstag
10
Granada
Bildein / Picture On Festival
-
Samstag
10
Strolz & Razelli
Taiskirchen im Innkreis / Free Tree Open Air
-
Sonntag
11
Lemo
Finkenstein / Burgarena
-
Donnerstag
15
Sandra Hesch
Früstenfeld / Augustinerplatz
-
Donnerstag
15
Lemo
Fürstenfeld / Augustinerplatz
-
Donnerstag
15
folkshilfe
Fürstenfeld / Fürstenfeld Open Air
-
Freitag
16
folkshilfe
Gars am Kamp / Burg Gars / Unplugged Tour
-
Samstag
17
folkshilfe
Reinsberg / Burgarena Reinsberg / Unplugged Tour
-
Samstag
17
AUT of ORDA
Fürstenfeld / Fürstenfeld Open Air / Das Empörium schlägt zurück
-
Freitag
23
Blonder Engel
Kindberg / Acoustic Campfire
-
Samstag
31
Poxrucker Sisters
Stubenbergsee / Open Air am Stubenbergsee
September
-
Sonntag
01
Molden & Seiler
Wien / Theater im Park
-
Freitag
06
Lemo
Horitschon / Eichenwald Weine - Weingut in der Riede Gfanger
-
Freitag
06
Blechsalat
Würzburg / Stramu Würzburg // Innenstadt Würzburg
-
Samstag
07
Lemo
Hafnerbach / Burgruine Hohenegg
-
Samstag
07
Blechsalat
Würzburg / Stramu Würzburg // Innenstadt Würzburg
-
Samstag
07
Blonder Engel
St.Florian / Gärtnerei Sandner
-
Sonntag
08
Blechsalat
Würzburg / Stramu Würzburg // Innenstadt Würzburg
-
Freitag
13
Blechsalat
Landshut / Spektakel Landshut // Altstadt Landshut
-
Samstag
14
Blechsalat
Landshut / Spektakel Landshut // Altstadt Landshut
-
Sonntag
15
Blechsalat
Landshut / Spektakel Landshut // Altstadt Landshut
-
Freitag
27
Blechsalat
Burghasuen / Nacht der Straßenkünstler // Burghausen
Oktober
-
Mittwoch
09
folkshilfe
Gleisdorf / Forum Kloster / Unplugged Tour
-
Donnerstag
10
folkshilfe
Salzburg / Haus für Mozart / Unplugged Tour
-
Freitag
11
folkshilfe
Klagenfurt / Konzerthaus / Unplugged Tour
-
Samstag
12
folkshilfe
Schenna (ITA) / Schloss Schenna / Unplugged Tour
-
Donnerstag
17
Granada
Salzburg / Rockhouse / 1'30' Tour
-
Freitag
18
Granada
Dornbirn / Conrad Sohm / 1'30' Tour
-
Samstag
19
Blonder Engel
Bad Fischau / Wein & Brot
-
Samstag
19
Granada
Innsbruck / Treibhaus / 1'30' Tour
-
Sonntag
20
folkshilfe
München / Volkstheater / Unplugged Tour
-
Montag
21
folkshilfe
Linz / Brucknerhaus Linz (Zusatzshow) / Unplugged Tour
-
Dienstag
22
folkshilfe
Götzis / Kulturbühne Ambach / Unplugged Tour
-
Mittwoch
23
Molden & Seiler
Wörgl / Komma
-
Mittwoch
23
folkshilfe
Innsbruck / Conress Saal Innsbruck / Unplugged Tour
-
Mittwoch
23
Granada
Wien / Arena / 1'30' Tour
-
Donnerstag
24
Granada
Linz / Posthof / 1'30' Tour
-
Donnerstag
24
Molden & Seiler
Laakirchen / Kulturzentrum ALFA
-
Donnerstag
24
Lemo
Amstetten / Johann-Pölz-Halle
-
Freitag
25
Granada
Graz / Orpheum / 1'30' Tour
-
Freitag
25
Lemo
St.Pölten / Bühne im Hof
-
Freitag
25
folkshilfe
Linz / Brucknerhaus / Unplugged Tour
-
Samstag
26
folkshilfe
Wien / Konzerthaus / Unplugged Tour
-
Samstag
26
Lemo
Freistadt / Salzhof
November
-
Samstag
02
Blonder Engel
Mauterndorf / Festsaal
-
Dienstag
05
Granada
Leipzig / Moritzbastei
-
Mittwoch
06
Lemo
Gleisdorf / Forum Kloster
-
Mittwoch
06
Granada
Dresden / Beatpol
-
Donnerstag
07
Lemo
Wörgl / Komma
-
Donnerstag
07
Granada
Berlin / Frannz Club
-
Freitag
08
Granada
Hamburg / Hebebühne
-
Samstag
09
Lemo
St. Georgen im Attergau / Attergauerhalle
-
Sonntag
10
Granada
Köln / Artheater
-
Montag
11
Granada
Stuttgart / Im Wizemann
-
Dienstag
12
Granada
München / Technikum
-
Donnerstag
14
Poxrucker Sisters
St.Pölten / Bühne im Hof / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Freitag
15
Poxrucker Sisters
Linz / Posthof / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Samstag
16
Poxrucker Sisters
Vöcklabruck / Stadtsaal / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Sonntag
17
Poxrucker Sisters
Weiz / Kulturhaus / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Mittwoch
27
Naked Cameo
Salzburg / Rockhouse
-
Donnerstag
28
Poxrucker Sisters
Kufstein / Kultur Quartier / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Freitag
29
Poxrucker Sisters
Hof bei Salzburg / K.U.L.T / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
-
Freitag
29
Naked Cameo
Lustenau / Carinisaal / World to Waste - Tour
-
Samstag
30
Poxrucker Sisters
Pregarten / Bruckmühle / Poxrucker Sisters mit Band Unplugged Tour 2024
Dezember
-
Donnerstag
05
AUT of ORDA
Wien / Gasometer / Das Empörium schlägt zurück