Kalender

Januar

  • Freitag

    14

    Blonder Engel

    Graz / Theater Cafe

  • Sonntag

    16

    Blonder Engel

    Schwechat / Satirefestival

Februar

März

April

Mai

  • Dienstag

    10

    folkshilfe

    Regensburg / Alte Mälzerei / Sing Tour

  • Mittwoch

    11

    Blonder Engel

    Graz / Theater Cafe

  • Mittwoch

    11

    folkshilfe

    Nürnberg / Hirsch / Sing Tour

  • Donnerstag

    12

    folkshilfe

    Innsbruck / Music Hall / Sing Tour

  • Dienstag

    17

    folkshilfe

    Dornbirn / Conrad Sohm / Sing Tour

  • Mittwoch

    18

    folkshilfe

    Karlsruhe / Substage / Sing Tour

  • Donnerstag

    19

    folkshilfe

    Ulm / Ulmer Zelt

  • Freitag

    20

    folkshilfe

    Salzburg / Szene / Sing Tour

  • Samstag

    21

    Blonder Engel

    Gaspoldshofen / Spielraum

  • Samstag

    21

    folkshilfe

    Wien / Wiener Rathaus

  • Samstag

    28

    folkshilfe

    Neumarkt an der Ybbs / SEE YOU Open Air

  • Samstag

    28

    Blonder Engel

    Bad Fischau / Wein & Brot

  • Samstag

    28

    Lemo

    Zipf / ZipfAir Festival

Juni

  • Donnerstag

    09

    Lemo

    Wien / WU Fest

  • Donnerstag

    09

    Simon Lewis

    Emmersdorf / Under The Bridge Festival

  • Donnerstag

    09

    Blechsalat

    Linz / Kunstuniversität

  • Freitag

    10

    Lemo

    Langenlois / Wein & Wohnen

  • Freitag

    10

    Tina Naderer

    Kufstein / Kufstein Unlimited

  • Freitag

    10

    Simon Lewis

    Langenlois / Wein & Wohnen

  • Samstag

    11

    Blechsalat

    Linz / Firmenfeier privat

  • Freitag

    24

    RUHMER

    Wien / Cape10

  • Freitag

    24

    Tina Naderer

    Wien / Donauinselfest

  • Samstag

    25

    folkshilfe

    St. Johann Rosenthal / Arena22

  • Samstag

    25

    Tina Naderer

    Bruck an der Leitha / 100 Jahre Niedeösterreich

  • Donnerstag

    30

    Blechsalat

    Kammer / Woodstock der Blasmusik

Juli

  • Samstag

    02

    Lemo

    Wels / MUSIKFESTIWELS

  • Sonntag

    03

    RUHMER

    Linz / Ahoi Pop

  • Sonntag

    03

    folkshilfe

    Ried / Woodstock der Blasmusik

  • Freitag

    08

    folkshilfe

    Regensburg / Love, Peace und Blasmusik

  • Samstag

    09

    Blechsalat

    Linz / tbc

  • Samstag

    09

    Tina Naderer

    St.Pölen / Splash Hard

  • Samstag

    09

    Lemo

    Mötz / Sportplatz Mötz

  • Montag

    11

    Blechsalat

    St.Wolfgang / Sommernächte

  • Freitag

    15

    Lemo

    Aspern / Filmhof

  • Freitag

    15

    folkshilfe

    Weigendorf / Open Air Weigendorf

  • Samstag

    16

    folkshilfe

    Freudenberg / Der Berg Ruft

  • Sonntag

    17

    folkshilfe

    Sierning / Schlosshof Sierning

  • Mittwoch

    20

    Blonder Engel

    Graz / Kabarett Cuvée Festival

  • Donnerstag

    21

    Blonder Engel

    Wien / Kultursommer Wien

  • Freitag

    22

    folkshilfe

    Rosenheim / Sommerfestival, Hubert von Goisern Support

  • Freitag

    22

    Simon Lewis

    Kapfenberg / Picknickkonzert

  • Freitag

    22

    RUHMER

    Wien / Kultursommer

  • Samstag

    23

    folkshilfe

    Rosenheim / Zelt auf dem Ludwigsplatz, LaBrassBanda Support

  • Freitag

    29

    folkshilfe

    Bezau / Bezau Festzelt

  • Freitag

    29

    Blonder Engel

    Wagna / Kultursommer

  • Samstag

    30

    Tina Naderer

    Bad Schallerbach / Rado OÖ Sommer Open Air

  • Samstag

    30

    Witchrider

    Schwarzach im Pongau / Tauerngold Festival

August

September

  • Freitag

    02

    folkshilfe

    Fürstenfeldbruck / Firstival

  • Freitag

    02

    Blonder Engel

    Parschlug / Festhalle Parschlug

  • Samstag

    03

    folkshilfe

    Ingolstadt / Reduit Tilly

  • Samstag

    03

    RUHMER

    Linz / Linzer Bier

  • Samstag

    03

    Blonder Engel

    Ferschnitz / Salettl

  • Samstag

    03

    Lemo

    Bad Hall / Stadtfest Bad Hall

  • Mittwoch

    07

    Witchrider

    Passau / Zauberberg

  • Donnerstag

    08

    Witchrider

    Siegen / Vortex

  • Freitag

    09

    folkshilfe

    Weiz / Kunsthaus

  • Freitag

    09

    Witchrider

    Liège / La Zone

  • Samstag

    10

    Witchrider

    Vlaardingen / The Kroepoekfabriek

  • Sonntag

    11

    Witchrider

    Utrecht / dB's oefenstudio's

  • Mittwoch

    14

    Witchrider

    Londin / The 229

  • Donnerstag

    15

    Witchrider

    Bristol / The Exchange

  • Samstag

    17

    Witchrider

    Sheffield / Network, Riffolution Festival

  • Freitag

    23

    folkshilfe

    Wien / Ottakringer Brauerei / GLOBAL 2000 Geburtstagsfest

  • Samstag

    24

    Simon Lewis

    Zwettl / Stadthalle Zwettl

  • Samstag

    24

    folkshilfe

    Zwettl / Stadthalle Zwettl

  • Donnerstag

    29

    Blonder Engel

    Salzburg / Kleines Theater

  • Freitag

    30

    Parasol Caravan

    Gallneukirchen / Alte Feuerwehrhalle

Oktober

  • Samstag

    01

    Truckfighters

    Linz / Posthof (abgesagt) / Night of Fuzz

  • Samstag

    01

    Parasol Caravan

    Landshut / Alte Kaserne

  • Dienstag

    04

    Blechsalat

    Seefeld-Kadolz / Erntedankfest

  • Donnerstag

    06

    Tina Naderer

    Linz / JKU Zirkus des Wissens

  • Donnerstag

    06

    Simon Lewis

    Salzburg / Rockhouse

  • Freitag

    07

    Blechsalat

    Wien / Ottakringer Brauerei

  • Freitag

    07

    Simon Lewis

    Kufstein / Kulturfabrik Kufstein

  • Samstag

    08

    Simon Lewis

    Lustenau / Carini Saal

  • Samstag

    08

    Loveboat

    Salzburg / Rockhouse

  • Sonntag

    09

    folkshilfe

    München / Muffathalle / Sing Tour

  • Freitag

    14

    Lemo

    Wien / Wiener Linien

  • Samstag

    15

    Blonder Engel

    Freyung / Freybühne

  • Samstag

    15

    folkshilfe

    Schwäbisch Gmünd / Herbstfest

  • Mittwoch

    19

    Simon Lewis

    Wien / Arena

  • Donnerstag

    20

    Blonder Engel

    Stuttgart / Rosenau Kultur e.V.

  • Donnerstag

    20

    Simon Lewis

    Graz / Orpheum Extra

  • Freitag

    21

    Simon Lewis

    St.Pölten / Freiraum

  • Freitag

    21

    Blonder Engel

    Dornbirn / Spielboden

  • Freitag

    21

    Parasol Caravan

    Vöcklabruck / OKH

  • Samstag

    22

    Simon Lewis

    Linz / Posthof

  • Donnerstag

    27

    Blechsalat

    München / Messe

  • Donnerstag

    27

    Blonder Engel

    Mainburg / Theater Donnerstag

  • Samstag

    29

    Blonder Engel

    Bad Fischau / Wein und Brot

November

  • Donnerstag

    03

    Lemo

    Graz / Orpheum / Analoge Revolution Tour

  • Freitag

    04

    Lemo

    Pörtschach / Eventcenter / Analoge Revolution Tour

  • Samstag

    05

    Lemo

    Amstetten / Johann Pölz Halle / Analoge Revolution Tour

  • Samstag

    05

    Witchrider

    Marsberg / Kult AG

  • Donnerstag

    17

    Blonder Engel

    München / Lach & Schießgesellschaft

  • Freitag

    18

    Lemo

    Linz / Posthof / Analoge Revolution Tour

  • Samstag

    19

    Lemo

    Wörgl / Komma / Analoge Revolution Tour

  • Samstag

    26

    Blechsalat

    Wien / IKEA Dachterrasse Adventmarkt

Dezember

  • Freitag

    02

    Tina Naderer

    Kufstein / Landesmusikschule

  • Freitag

    02

    Blonder Engel

    Fischamend / Stand Up Club

  • Samstag

    03

    Blechsalat

    Wien / IKEA Dachterrasse Adventmarkt

  • Freitag

    09

    Blonder Engel

    Graz / Theatercafe

  • Freitag

    09

    Tina Naderer

    Wien / Theater Akzent

  • Samstag

    10

    Blonder Engel

    Graz / Theatercafe

  • Samstag

    10

    Blechsalat

    Wien / IKEA Dachterrasse Adventmarkt

  • Samstag

    10

    Tina Naderer

    Hof bei Salzburg / K.U.L.T.

  • Samstag

    17

    Blechsalat

    Wien / IKEA Dachterrasse Adventmarkt